0

30.03.2022 10:08

Какие цветы приносить на кладбище?

Виды цветов подходящие для кладбища

У большинства людей кладбище вызывает ассоциации с печалью. Ведь именно здесь люди прощаются навсегда со своими родными и близкими. Потом кладбище хранит воспоминания о тех, кто был нам так дорог. И в память о них появилась традиция – носить подарки на могилы. На кладбище можно увидеть игрушки, конфеты, лампадки и многие другие предметы. Но чаще всего в дар преподносят цветы.

Какое количество цветов нужно приносить, чтобы мёртвому было там комфортно? Живые или искусственные букеты класть на могилу? Какие цветы дарить умершим женщинам и мужчинам? На все эти вопросы нам ответит практикующий маг.

Искусственные или живые цветы?

Интересный вопрос: «Почему могилы украшают искусственными букетами?»
Не понятно, зачем люди следуют этой традиции.

На самом деле у наших предков существовал обычай – преподносить дар духам в виде живых свежесрезанных цветов. Сейчас можно увидеть много искусственных цветов, выполненных из различных материалов. Мёртвые цветы - отличное украшение для любой могилы. Они долговечны и не требуют ухода. Можно прийти на могилу к своему родственнику, поставить в вазочку искусственные цветы, и они будут стоять у него целый год.

На самом деле, души мёртвых не извлекают пользы из таких даров. Искусственные цветы никогда не были живыми. Это просто предмет. В них отсутствует энергия смерти и жизни. Поэтому мёртвые не реагируют на эти цветы. Когда вы несёте на могилу искусственные букеты, то вы как будто делаете сами себе подарок. Могила украшена, и вы удовлетворены.

Но вы ведь хотели сделать приятно своему покойному другу, не так ли? Значит, вы должны подарить ему живой цветок. И количество цветков не имеет значения. В одной культуре мёртвым дарят чётное количество, в другой нечётное. Не в этом заключается суть. Живые цветы оставляют на могиле, и там они умирают. Ваш покойный друг питается энергией живых цветков. Цветы умирают и осуществляют переход в иной мир. Умерший получает живую и мёртвую энергию цветов. Старайтесь дарить те цветы, которые человек любил ещё при жизни.

ТОП - цветов на кладбище

Маги и колдуны обычно преподносят в дар духам те цветы, которые принято приносить на кладбище (розы, гвоздики, маки и т.д.). Тем самым, колдуны выражают духам благодарность за осуществление их цели.

Ещё один главный момент, который необходимо учитывать – это то, что нельзя дарить мёртвым цветы с нераспустившимися бутонами. Такие цветы можно сравнить с ребёнком, который умер в утробе матери. Обычные люди не разбираются в энергиях, поэтому приносят любые цветы. Практикующие маги не допускают таких оплошностей.

Каким расцветкам отдать предпочтение?

А теперь поговорим о цвете выбранного букета.

Красные цветы – символ страсти. Обычно их приносят в дар любимому мужчине или женщине, которых вы любили при жизни.

Жёлтые цветы символизируют разлуку с умершим. Вы дарите ему букет жёлтых роз и словно говорите: «Прощай, навсегда!» И отпускаете дорогую душу в иное измерение.

Розовые цветы для кладбища – это нежность.

Белые цветы – символ защиты.

Какие цветы можно подарить умершему мужчине

Гвоздики можно выбрать в подарок мужчине, который был вашим знакомым. Любимому мужчине лучше подарить красные цветы. Они символизируют страсть и крепкую любовь. Сыну или близкому родственнику принесите розовые цветы. Своему другу можно подарить жёлтые цветы – символ расставания. Букет белых цвет универсален. Его можно подарить любому мёртвому человеку. И он станет вашим ангелом-хранителем.

Какие цветы дарить женщине

Испокон веков мёртвым женщинам преподносили в дар розы. Эти цветы выражают эмоциональное состояние. Как и мужчине, любимой женщине можно подарить розы красного цвета, если вы её очень сильно любили при жизни. Нежную любовь можно выразить через подарок в виде букета розовых цветов. Если женщина была подругой или знакомой, то можно принести на её могилу букет белых или жёлтых цветов.

От команды 55опторг

У каждого есть право выбора, как именно выразить свои чувства на кладбище. Принести искусственных цветов, живых или просто проведать усопшего. Самое главное, чтобы подарок был не украшением могилы, а приносил пользу душе умершего. Если человек при жизни отдавал предпочтение ярким и сочным цветам - такие ему и принесите. Спокойным и размеренным по характеру - стоит принести цветы пастельных, тёмных оттенков. В нашем ассортименте есть различные варианты. Выбирайте то, что нужно и уважайте мир мёртвых!

Товары по теме: