0

08.06.2021 15:47

Магазин игрушек как бизнес-идея

Вряд ли кто-то поспорит, что самые яркие детские воспоминания касаются тех моментов, когда родители приводили нас в магазин игрушек. Эти вместительные залы, где потолки казались выше, а цвета неизменно ярче, претендовали на роль сертифицированного рая на земле.

Игрушечное изобилие в 21 веке

Последние десятилетия прошлого века в этом вопросе заметно проигрывают сегодняшним реалиям. Современная игрушка приблизилась к художественному совершенству, научилась способствовать развитию мышления и даже обрела способности живого существа. И все же кое-что объединяет детей двух непохожих эпох, а именно – счастливая искренняя улыбка, что достается в награду щедрому родителю. Поэтому торговля игрушками – занятие не только прибыльное, но и во всех смыслах приятное.

Игрушки - самый ходовой товар

Сегмент детских игрушек на рынке проверен временем. Предприниматель, рьяно изучающий детали и особенности местного рынка, обязательно найдет путь к обогащению. Торговая точка обретет успех, если станет предметом интереса большой группы населения.

Интерьер магазина с игрушками

У продавца игрушек есть возможность не только украсить мебель покупателя плюшевыми животными, но также помочь молодым родителям обустроить с нуля детскую комнату, подготовить их маленьких обитателей к детскому саду или начальной школе. С героями мультфильмов могут соседствовать развивающие игры, коляски и детская одежда.

Наполняем полки игрушками

Ассортимент магазина может быть традиционным, но оформление товаров должно следовать за модой. К отпечатанному в коллективной памяти культу Уолта Диснея следует своевременно добавлять новых героев, вылетающих с экранов кинотеатров и телевизоров, точно из-под копыт золотой антилопы. Это нескончаемый источник прибыли, который всецело на стороне продавца игрушек.

Взрослые - это большие дети

Стоит помнить, что и взрослые отнюдь не против мягкого подарка. С ним можно обогатить эмоциями некий особенный праздник или просто улучшить настроение любимого человека. Задача торговца – рассчитать, как одарить счастьем всех, независимо от возраста и рода деятельности.

Затраты на открытие бизнеса

Каких средств потребует открытие магазина игрушек? На соотношение затрат и прибыли влияет множество факторов, но главных, пожалуй, три: место, площадь и уникальность товара.

Торговый центр, к примеру, похвастается большей проходимостью, чем скромный магазин в спальном районе. Поэтому точка в ТЦ – вариант выигрышный. Покупатель, пришедший к соседу, вероятнее всего, заглянет и к вам. Но будьте готовы сэкономить на площади под влиянием высокой стоимости аренды. Точную цифру последней диктует город и исключительно местные условия.

Постоянный и сезонный ассортимент

Стоит предлагать товары для разных поколений потребителей: от ярких кукол и погремушек до сложных конструкторов, обучающих игр. Исследование ассортимента продукции ближайшего конкурента подскажет, в каком сегменте можно выиграть за счет уникальных предложений. Праздники и смена сезона помогут определить, что просится на передний план.

Подбор поставщика игрушек оптом

По-настоящему размах ассортимента зависит от отношений с поставщиком. Тратить весь начальный капитал на закупку невыгодно, можно договориться о возвращении денег после реализации товара. Работа напрямую с производителем прямым образом повлияет на цену товара, а значит, расположит к вам покупателя.

Прочнейшим фундаментом для ведения бизнеса станет контракт с поставщиком, в котором будет предусмотрен пункт о страховании убытков, а в успешном будущем можно озаботиться договором на поставку игрушек для детских садов и организаций.

Юридическое оформление бизнеса

Львиная доля средств уйдет на аренду помещения, торговое оборудование, заработную плату обслуживающему персоналу и работу рекламщиков. На первом этапе стоит определиться с формой собственности.

Лучше зарегистрировать ИП (ООО подойдет коллективному делу) и выбрать форму налогообложения ЕНВД (УСН – для большого магазина).

А пока документы проходят свой путь, стоит изучить особенности рынка, минусы и плюсы сетевых точек, с которыми предстоит конкурировать. Чью-то вывеску можно обыграть в яркости, чьи-то скидки и акции – в щедрости.

Рекламная кампания - залог успеха

Если магазин врежется в память, люди станут говорить о нем, а это лучшая возможность сэкономить на рекламе. На рекламную кампанию вообще стоит тратить не более десяти процентов от общего оборота, не стоит увлекаться порочными связями со СМИ, куда полезнее вложить средства в запоминающийся интерьер.

Как и любая бизнес-идея, открытие магазина игрушек потребует абсолютного погружения и дополнительных сил. Но когда все сложные шаги будут пройдены, успешному предпринимателю станет известен уникальный рецепт: как продавать счастье.

Магазин игрушек – это единственный случай, когда данное выражение не содержит и капли цинизма, а напротив, преследует высшую цель и направлено на гуманитарную деятельность, к тому же весьма прибыльную.

Вы начинающий предприниматель или только планируете начать работать в сфере торговли? Тогда обратите внимание на следующее специальное предложение от компании 55опторг. Фиксированная скидка -20% на первый год сотрудничества, при заказах от 5000 рублей. Подробности по запросу на электронную почту - mail@55opt.org  . Укажите в теме письма "Выгодный бизнес с 55опторг".

Товары по теме: