0

28.06.2021 14:31

Подготовка к школе с 55опторг

Время летит очень быстро, казалось бы, совсем недавно ваш кроха ходил в детский сад, а теперь его уже надо готовить к школе. Поступление в школу можно считать переломным моментом в жизни ребенка, потому что полностью меняется его жизнь. Беспечность, свобода и беззаботность сменяется всевозможными ограничениями и требованиями.

Как начать подготовку к школе?

Ребенку придется отложить любимые игрушки выполнять домашние задания, соблюдать определенный режим, подчинятся требованиям учителей и делать только то, что предусмотрено школьной программой. Много статей посвящено теме, как подготовить ребенка к школе, но родители начинают задумываться над этим вопросом, когда их чаду уже исполняется шесть лет. Они начинают его активно готовить, пытаются научить его и читать, и писать, не понимая, что ребенок не способен сразу воспринять много разной информации. Для того чтобы подготовить ребенка к школе с ним необходимо начать заниматься с раннего возраста.

Дошкольное развитие ребёнка

Многие родители и педагоги считают, что к семи годам ребенка необходимо обязательно обучить основам математики, письму и чтению, но, чтобы ребенок правильно все понимал, необходимо в первую очередь развивать память, внимание, воображение и речь. Развивающие занятия в этом плане будут очень полезны. Если у вашего ребенка что-то не получается, не стоит сердиться на него, спокойно объясните несколько раз пока он не поймет. Развивать познавательную сферу ребенка необходимо как можно раньше, как говорится, знания всегда пригодятся. Если вы будете помогать ребенку, познавать мир и развиваться творчески, то скорей всего он вырастет эрудированным и творческим человеком, которому всегда будет интересен мир, в котором он живет. 

Как развивать творческую личность?

Побудить интерес к творчеству и познанию должны родители, им необходимо научится смотреть на мир глазами ребенка. Старайтесь побольше разговаривать с ребенком спрашивать его мнения, но делать это необходимо искренне, потому что дети подсознательно чувствуют фальшь. Если взрослому человеку не интересно общаться с ребенком, то ребенок скорей всего не будет проявлять никакую активность. 

Если вы видите, что ребенок что-то старается сделать, но у него не получается, подбодрите его, скажите, что если постараться, то все обязательно получится. Таким образом, ребенок будет постепенно приобретать опыт, учась на собственных ошибках, он будет становиться мудрей и уверенней в себе. В тех семьях в которых родители не жалеют своего времени и тратят его на развитие ребенка, как правило, проблем не возникает. 

Занятия для будущих школьников

Подготовка к школе не должна сопровождать нудными и скучными занятиями. Всегда нужно пытаться заинтересовать ребенка, тогда он будет тянуться к знаниям. Родителям следует знать, что подготовка к школе – это довольно длительный процесс, поэтому запаситесь терпением. Можете воспользоваться методиками педагогов, а можно самостоятельно составить увлекательную программу, чтобы вашему ребенку не было скучно. 

Советы, которые помогут вашему ребенку подготовиться к школе

  1. Нужно стараться больше разговаривать с ребенком, отвечать на его вопросы, уделять ему как можно больше внимания.
  2. Постарайтесь превратить обучение в веселую и увлекательную игру, например, выйдя на прогулку, вы можете вместе с вашим ребенком считать лужи или птичек, а также можно читать рекламные вывески.
  3. Обязательно читайте ребенку сказки, смотрите развивающие фильмы, спрашивайте его, что он понял, обсудите главных героев, правильно они поступают или нет.
  4. Можно делать вместе с ребенком всевозможные интересные подделки, а также рисовать или лепить.
  5. Не забывайте про физическое воспитание, можете отдать ребенка в какую-нибудь секцию или организовать дома спортивный уголок.

Как собрать ребёнка в школу недорого?

Теперь переходим к самому важному, для родительского кошелька, вопросу: как сэкономить на покупке канцелярских принадлежностях? Мы предлагаем свой вариант. Поддержка всех родителей: будущих или действующих школьников. Оформляйте заказы на сайте 55опторг на канцтовары по оптовым ценам всего от 2000 рублей. Если сумма Вашего заказа будет больше 5000 рублей Вы получите максимальную скидку 20%. Предложение действует до конца июля.