0

14.01.2023 09:43

Рейтинг транспортных компаний

Какой транспортной компанией лучше воспользоваться по России?

Наша компания ежедневно занимается сборкой заказов от клиентов из различных городов и поселений России. Каждый покупатель выбирает каким способом оплатить и доставить товары до места назначения. Мы готовы рассказать о частоте и популярности выбора покупателей.

Рейтинг перевозчиков 2022

Критерии выбора:

  • Отдалённость от склада 55опторг
  • Скорость транспортировки
  • Стоимость доставки
  • Качество обслуживания

Рейтинг транспортных компаний России

В зависимости от вышеуказанных критериев клиенты выбирают способ доставки: через транспортную компанию, Почту России или курьерской доставкой. Мы публикуем обновлённую информацию по результатам ушедшего 2022 года и представляем наш рейтинг транспортных компаний России.

За прошлый год мы осуществляли сотрудничество в области доставки заказов со следующими компаниями:

  • Транспортная компания GTD (Кит)
  • Транспортная компания Magic-Trans (Мейджик Транс)
  • Транспортная компания Vozovoz (Возовоз)
  • Транспортная компания Viteka (Витэка)
  • Транспортная компания Байкал-Сервис
  • Транспортная компания Деловые Линии
  • Транспортная компания ЖелДорАльянс
  • Транспортная компания ЖелДорЭкспедиция
  • Транспортная компания ПЭК
  • Транспортная компания Энергия
  • Курьерская служба СДЭК
  • Курьерская служба Boxberry
  • Курьерская служба EMS Post
  • Почта России

Рейтинг перевозчиков

По результатам прошедшего года мы провели анализ и получили следующие данные в рейтинге грузоперевозчиков:

Большинство заказов было отправлено через транспортные компании – около 55%, а меньшая часть 45% - это курьерские и почтовые службы. Такой распределение вполне оправдано, так как у оптовой компании 55opt.org многие заказы имеют достаточно большой вес и объём. Мы решили Вам предоставить больше информации об отправках.

Рейтинг транспортных компаний 2023

Возглавляет рейтинг лучших транспортных компаний, по нашему мнению, а также согласно выбору наших покупателей:

Первое место в рейтингеТранспортная компания Возовоз

ТК Возовоз (Vozovoz) занимает почётное первое место рейтинга транспортных компаний. Она является выбором практически 24% наших заказчиков. Широкая филиальная сеть, высокий уровень сервиса и должное отношение к клиентам - это одни из решающих факторов. Но дополнительное подспорье - это выгодные цены на транспортировку груза по РФ.

Второе место в рейтинге

Транспортная компания Энергия

Энергичная компания занимает в этом году второе место в рейтинге транспортных компаний. Данную компанию выбирали для доставки примерно 13% наших клиентов. Преимущества данной компании в том, что она есть в городах, где нет других транспортных компаний. При этом также осуществляют доставку грузов по демократичным ценам.

Третье место в рейтинге

Транспортная компания Деловые лини

Очевидный выбор этой транспортной компании 9% наших покупателей. Высочайший и качественный сервис; оперативная доставка; удобная система управления доставкой – «Деловые линии».

Четвёртое место в рейтинге

Транспортная компания ПЭК

Доступная ценовая политика, а также широкое количество складов по всей России, позволило этой компании занять четвёртое место в нашем рейтинге ТК. Выбрали ПЭК в качестве лучшего перевозчика и воспользовались услугами данного перевозчика 5% наших покупателей (доставляющих через ТК).

Транспортная компания GTD

Пятое место как и в прошлом году достаётся перевозчику – компании GTD (также известная как ТК «Кит»). Уступает данный грузоперевозчик предыдущей компании совсем немного. Больше 3% клиентов компании 55opt.org просили наших сотрудников отправить их заказ именно через эту компанию. Особенность данной фирмы в очень низких ценах, при достаточно быстрой доставке грузов.

Оставшиеся клиенты, доставляющие грузы с помощью транспортных компаний, распределяют свой выбор между оставшихся грузоперевозчиков указанных выше.

Рейтинг почтовых и курьерских служб

В данном рейтинге грузоперевозчиков безусловное лидерство принадлежит Почте России. Около 66% покупателей нашего сайта предпочитают доставку почтой, 34% через курьерскую компанию СДЭК, BoxBerry, остальные выбрали EMS почту. Такое распределение связано с тем, что, не смотря на достаточно низкую стоимость, и быструю скорость доставки через СДЭК – филиалы Почты России есть в большем количестве поселений.

Подводим итог

В 2022 году доставка грузов осуществлялась различными способами в разные уголки нашей страны. По результатам мы составили свой информационный рейтинг. Напоминаем, что менеджеры компании 55опторг всегда предлагают своим клиентам несколько способов доставки: наилучшие по цене, срокам, адресу выдачи – на Ваше усмотрение мы отправим товары так, как удобно Вам.

55опторг открыли, чтобы в прибыли Вы были.