0

22.07.2021 12:09

Выбираем мягкие игрушки для детей

Знакомство с мягкими игрушками

Кто из нас не имел в детстве любимую мягкую игрушку, которой доверял свои сокровенные тайны, без которой не мог уснуть, с которой так весело было играть и веселиться? Наверное, именно поэтому родители окружают детей этими мягкими, надежными и верными друзьями, которые дарят нежность, утешают, вызывают живые и положительные эмоции, а также оказывают благоприятное воздействие на детей непосредственно в процессе игры. Надо сказать, что мягкие игрушки увидели свет только в конце XIX столетия, безоговорочно завоевав как детские, так и взрослые сердца. Юным будущим мамам они заменили кукол, а юные джентльмены, в кругу которых игра в куклы была предосудительной, могли, наконец, завести себе плюшевых друзей. В нашей компании есть широкий ассортимент мягких игрушек.

Польза от плюшевых игрушек

Плюшевый друг для ребенка – это островок любви и защищенности, с которым, засыпая в обнимку, забываешь о том, что сегодня совершенно случайно разбилась мамина любимая чашка, а бабушка заставила съесть целую тарелку манной каши. Психологи говорят о том, что именно мягкая игрушка пробуждает в детях бережное отношение к природе, к животным, а также воспитывает в маленьком человечке человечность.

Выбираем мягкую игрушку

Итак, перейдем непосредственно к тем характеристикам, на которые в первую очередь необходимо обращать внимание при покупке мягкой игрушки.

Материалы изготовления – на что обратить внимание?

И начнем с материала, из которого она изготовлена. Так, мягкие и пушистые на ощупь материалы вызовут у карапуза лишь положительные эмоции, тогда как шероховатая и неровная поверхность мишки или зайца могут вызвать чувство отторжения и неприязни к игрушке. Мягкая игрушка должна иметь герметичную, яркую, интересную, легко открывающуюся и безопасную упаковку без острых углов и торчащих в разные стороны скрепок. Сегодня большое количество мягких игрушек изготовлено из синтетических материалов, а потому проверьте, сертифицирована ли приобретаемая вами продукция.

Безопасные игрушки для детей

Игрушка должна иметь маркировку с кратким описанием ее функций, страны производителя и возрастных ограничений, что связано, во-первых, с безопасностью процесса игры (ворс может быть слишком длинным, что не рекомендуется для детей до 3-х лет), во-вторых, с ее функциональностью (ребенок может не обладать умениями, которые потребуются при игре с данной игрушкой). Исходя из вопросов безопасности, детям, не достигшим трехлетнего возраста, рекомендуется покупать мягкие игрушки средних размеров из ткани, а не из плюша, ведь в этом возрасте малыши все пробуют «на вкус», что может причинить вред их здоровью.

Качественная мягкая игрушка

Особое внимание следует обратить на прочность ворса: у качественной мягкой игрушки ворс не должен легко отделяться от основы, а швы, удерживающие набивку игрушки внутри, должны быть надежными. Элементы лица, детали одежды и декоративные вставки не должны иметь острые края и легко отрываться. Вес игрушки, предназначенной для детей до семи лет, не должен превышать 4000 г, в противном случае тяжелая и массивная игрушка может стать причиной серьезной травмы (придавить малыша).

Игрушка с отличным внешним видом

Выбирайте игрушку, за которой легко ухаживать в домашних условиях (стирать), так как плюшевых любимцев этой процедуре необходимо будет подвергать минимум раз в неделю. Немаловажен и внешний вид игрушки, который должен соответствовать своему прототипу, ведь ребенок познает мир посредством игрушек, формируя свое мировоззрение и миропонимание. Поверьте, для него будет маленькой трагедией, если слон в зоопарке будет разительно отличаться от того милого розового создания с длинными ресницами и бабочкой на шее, которое он уже привык именовать слоном!

Главное – чтобы ребенок чувствовал себя рядом с плюшевым другом тепло и уютно!

Товары по теме: