0

13.05.2019 15:00

Оформление свадьбы воздушными шарами

Воздушные шары всегда были уместными на свадебном торжестве. Однако стоит отметить, что современное оформление праздника существенно отличается от простого украшения, к которому все давно привыкли.

Способы оформления свадьбы шарами

Красивые воздушные шары часто ассоциируются с праздником и радостью. Но надо помнить, что не все стили могут сочетаться с таким декорированием. Например, выдержанная классика или модный эко-стиль никогда не будут гармонировать с шариками. Поэтому стоит внимательно продумать все детали, связанные с оформлением свадьбы.

Оформление свадьбы шарами

Для праздничного оформления часто используют шары, наполненные гелием. В этом случае их можно красиво привязать к стульям и другим элементам декора. Также великолепно выглядят шарики в помещении под потолком. Для этого к воздушному декору привязывают красивые ленточки и просто его отпускают.

Выездная церемония

Для украшения выездной церемонии лучше подойдут латексные воздушные шары. Они могут быть разными по форме и цветовой гамме. Эти элементы декора хорошо подойдут для украшения свадебной арки. Также можно сделать воздушное облако. Оно сделает место проведения свадьбы праздничным и торжественным.

Если праздник будет проводиться на открытых площадках, его также можно украсить воздушными шарами. Однако в таком случае стоит позаботиться о том, чтобы вся красота не улетела в небо. Придется использовать утяжелители для крепления.
Оригинальной идеей будет использование шаров со светодиодами, которые в темноте смотрятся роскошно. Некоторые молодожены делают своеобразный ритуал: по окончании праздника отпускают шары в небо, загадывая при этом желания. Феерическое завершение торжественного вечера.

Оформление банкетного зала

Для украшения зала можно брать латексные и фольгированные воздушные шары. В данном случае вариантов может быть довольно много: оформление перил, потолка, стульев, колонн, арки. Декораторы также рекомендуют задуматься об использовании огромных шаров. Они сделают обстановку неповторимой и праздничной. Фотографии на таком фоне будут действительно чудесными.

Также для декорирования банкетного зала можно из шаров формировать гирлянды, букеты, фигуры. Надо только решить, какое оформление подойдет для свадьбы в каждом отдельном случае. Ведь для этого надо учесть стиль, тематику торжества и другие возможные элементы декора.

Сочетание воздушных шаров с другим декором

Удивительно, но как раз шары прекрасно сочетаются с совершенно разными элементами. Здесь нет каких-то определенных рамок, за которые нельзя заступать.
Воздушный декор идеально сочетается с лентами. Ведь можно просто к шарикам привязать ленты разного размера и длины, которые будут красиво развиваться в воздухе. Если есть желание добавить капельку изыска, можно на кончики лент прикрепить разнообразные фигурки, отображающие стиль торжества.

Цветы с шарами как украшение

С шарами прекрасно сочетаются цветы. Для такого случая хорошо подойдут как живые цветы, так и искусственные. Оформлять ими можно арку, столы и стулья. Например, можно к небольшим букетикам привязать воздушные шары и украсить ими места для гостей.
Когда хочется удивить всех окружающих, то стоит задуматься о сочетании шаров с бумажными изделиями. Бумажные сердечки, китайские шарики, объемные помпоны, фольгированные шары, безусловно, подойдут для украшения свадебного торжества. Только, важно в подобном случае правильно подходить к выбору цвета и других мелких деталей.

Выбирая украшения для оформления свадьбы, стоит прислушаться к советам специалистов. В этом случае торжество будет действительно незабываемо шикарным и стильным.

Товары по теме: