0

22.10.2022 12:46

Празднование Нового года - как украсить декор на новый год

Новогодне - рождественский период – один из самых приятных и очаровательных в году, но одновременно и безумный. Надо успеть очень многое: купить подарки, спланировать празднование, позаботиться о меню, поэтому времени на украшение дома почти не остается. Но беспокоиться не стоит: предлагаем 11 простых вариантов рождественского декора на последний момент.

Еловые веточки

Украшение полноценной елки – как живой, так и искусственной – требует немало времени и усилий. Однако для создания атмосферы праздника может быть достаточно нескольких веточек ели. Поместите их в рамки, поставьте в вазы или оберните вокруг зеркал – и дело сделано.

веточка зелёной ели

Изящные бумажные снежинки

У многих они вызывают ностальгию: кто не вырезал снежинки в детстве? Но сейчас уже в интернете можно найти много видеоуроков, как сделать изысканные 3D модели, которые станут великолепными украшениями на стенах.

Рождественские венки

Венки из еловых ветвей уже традиционно вешают на двери или шкафы, однако они могут стать прекрасным украшением обеденного стола. Можно оставить его таким, как есть, а можно дополнить еще большой свечой по центру, которая будет символизировать ожидания Сочельника.

Вечнозеленая гирлянда

Еловые ветви – прекрасное украшение и само по себе (см. пункт №1), но если у вас немного больше времени, то добавление украшений и огоньков сделает его еще более праздничным. Это скорее, чем установить полноценную елку, но смотрится не менее эффектно. Ряд еловых веток можно скрутить с гирляндами и задрапировать ими перила лестницы, рамы дверей или окон.

Только свет

Нет украшений? Нет проблем. Елку можно задекорировать исключительно огоньками – и это будет выглядеть изысканно и совершенно. Позаботьтесь о том, чтобы гирлянды распределялись равномерно, чтобы елка выглядела намеренно минималистично. Дополнить атмосферу помогут свечи – но не на самом дереве, конечно, это ведь пожароопасно.

Книжные полки

Это замечательное полотно для создания новогоднего настроения. Стоит только заменить некоторые предметы на разные праздничные безделушки, гирлянды, скульптуры.

Мини - украшения

Вместо того чтобы устанавливать полноценные елки и собирать большие венки, выберите мини - варианты, для которых и место легче найти, и время. Тем более, так можно украсить все комнаты, а не сосредоточиться только на одной гостиной.

украшение к новому году

Цветовая палитра

Новогодние цвета не завершаются на красном и зеленом. Обратите внимание на другие зимние оттенки: лиловые, голубые, коричневые, а также текстуры, напоминающие уютные домики и заснеженные леса. По всему дому можно расставить, например, тарелки с шишками или вазы с растительными узорами.

Эффект уюта

Даже без новогодних украшений уютную зимнюю атмосферу можно создать с помощью декоративных подушек, мягких одеял, приглушенного света и чашек из какао.

Украшения во дворе

Необязательно устанавливать оленей на светящиеся крыши и обтягивать гирляндами весь фасад. Можно задекорировать дополнительно фонари, уже на участке, а также перила орнаментами, еловыми ветвями и фонарями.

Букеты

Цветы – это мгновенное решение многих дизайнерских дилемм, и рождественская пора – не исключение. Но вместо цветов выберите еловые ветки, сосновые шишки, травы и листья, окрашенные в серебряный или золотистый цвет.

Товары по теме: