0

05.05.2023 10:01

Май и чек-лист по делам на даче

Май – это месяц, когда начинается активный сезон на даче. Природа просыпается от зимней спячки, а на огородах и клумбах высаживаются новые растения. Однако, прежде чем мы погрузимся в работу на даче, нужно составить список неотложных дел на май:

  1. Внимательно осмотреть домик и территорию. Нужно убедиться, что все в порядке после зимы – нет ли повреждений на крыше, проникновения грызунов, не произошло ли разрушение стен. Проверьте, не заблокирован ли колодец и не захламлена ли территория.
  2. Уборка территории. В начале мая нужно удалить оставшийся после зимы мусор и ветки, чтобы территория была пригодной для работы. Очистите также скважину, источник и колодец, чтобы они были готовы к эксплуатации.
  3. Подготовка грунта. Снимите защиту с почвы и проанализируйте ее. Если в почве недостаточно питательных веществ, то нужно сделать удобрение. Начните подготовку грунта для посева, пересаживания растений.
  4. Посадка новых растений. Май – это идеальное время для посадки новых растений. Выбирайте только те, которые подходят для данного типа почвы и климата.
  5. Укладка нового газона. Если вы планируете укладывать новый газон, то май – это отличное время для этого. Помните, что почва должна быть хорошо подготовлена и выровнена перед укладкой.
  6. Проверка состояния деревьев и кустарников. Проверьте деревья и кустарники на наличие болезней и грибковых инфекций. Высадите новые деревья и замените те, которые уже не пригодны.
  7. Подготовка садовой техники. Техника, используемая на даче, должна быть подготовлена к работе. Очистите газонокосилку, протрите ее и проверьте, необходимо ли заменить некоторые детали.
  8. Декорации. «Скучная работа» сделана, пора приступать к наведению красоты на даче. Подбираем садовые фигуры на сайте 55опторг и расставляем по территории. На входе лягушка с «Welcome» на груди, а у грядок гном с лопатой.

Список неотложных дел на май на даче может быть бесконечным, но прежде всего нужно убедиться, что все в порядке с домом, территорией и грунтом. Это позволит убрать мусор и провести необходимые подготовительные работы, прежде чем начнется активный сезон на даче.

Товары по теме: