0

06.12.2022 16:38

Новогодние костюмы для детей

Любой детский утренник, а особенно новогодний, можно превратить в настоящую сказку, подготовив ребенку яркий карнавальный костюм. А если сделать его своими руками, то малыш точно будет выделяться среди других детей, одетых в одинаковые наряды из магазина.

Идеи для детского новогоднего костюма

Тигренок

Сделать такой костюм очень просто. Необходимы черные штанишки и черная кофточка, на которые отдельными полосками наклеивается оранжевый скотч. Хвост тигренку можно сделать из черного пояса или ремешка, также обклеенного скотчем. В качестве ушек подойдут картонные заготовки, прикрепленные к ободку.
А можно сделать костюм черно–белого тигра. В таком случае понадобятся белые штаны и рубашка. Полоски на основу для костюма можно приклеить скотчем, хвост сделать из белого и черного меха и пришить к штанам, ушки соорудить тоже из меха. При желании оставшиеся меховые кусочки можно пришить к рукавам. И последний штрих – усы, нарисованные черным карандашом.

Костюм феи

Для костюма феи можно использовать простое платьице или гимнастический купальник. Сверху надеть шифоновую юбку и обшить подол блестящей мишурой. Корону легко соорудить из бумаги и картона, а крылья сшить из шифоновой ткани и приделать на проволочную форму. Вместо короны можно взять ободок с цветами или пружинками.

Костюм принцессы

Чтобы стать прекрасной принцессой, достаточно надеть красивое пышное платье и диадему. Также можно соорудить корону из фольги, приклеив к ней разноцветные блестки.

Костюм Золушки

Для костюма Золушки подойдет обычная блузка с сарафаном, косынка и фартук с пришитой на него заплаткой.

Костюм Красной Шапочки

Для этой сказочной героини необходима юбка красного цвета, белая блузка, жилетка, красная шляпка и фартук. Ну и конечно, главный аксессуар – плетеная корзинка.

Костюм пирата

Для воссоздания этого образа понадобятся белая водолазка, черные штаны, старая яркая футболка с криво обрезанными рукавами и зеленый пояс. Незаменимый элемент костюма – повязку на глаз можно сделать из черного материала, прикрепив к нему резинку, которая будет спрятана под черной косынкой. Саблю для маленького пирата легко изготовить из картона, обклеенного цветной бумагой. Водолазку можно заменить тельняшкой, черные штаны - джинсами, а вместо сабли использовать игрушечный пистолет.

Костюм Незнайки

Для костюма знаменитого коротышки из Цветочного города пригодятся любые яркие вещи: футболка, шорты, штаны. Одежду желательно брать на размер больше. Остается сшить галстук из разноцветного материала и сделать шляпу из ткани и картона.

Костюм летучей мыши

Для маски мыши понадобится картон и ткань или бумага черного цвета. Крылья изготавливаются из черного материала с криво обрезанными краями, прикрепленными к рукавам и спине.
Из одежды для мальчика подойдет обычная темная водолазка и штаны. А девочку можно одеть в платье, обшитое шелковой тканью. Дополнит образ ободок с ушками или большим бантом черного цвета.

Новинка 2022-2023 года

Наборы для креативного и полезного творчества от бренда "Золотые Ручки".

В новой коллекции уже имеются: набор для создания пирата, звездочёта, ёлочки, короля, божьей коровки.

Товары по теме: