0

20.06.2023 12:44

Правила выбора мягких игрушек

Игрушка в жизни малыша занимает едва ли не первое место после родительской любви и заботы. Процесс становления эмоционально развитой личности не может проходить без игрушки. С ней ребенок формируется и познает окружающий себя мир. Изучает новое через тактильные ощущения, развивает воображение, внимание и остальные когнитивные функции.

Приятные плюшевые игрушки

Именно поэтому игрушки для малышей изначально должны быть приятными на ощупь. Такими свойствами обладают мягкие игрушки. Так как же выбрать правильную?

Мягконабивные животные

Мягкие игрушки бывают традиционные в форме животных, тряпичных кукол, мячей и кубиков, погремушек и мобилей. Они одни из первых появляются в комнате малыша и привлекают его внимание яркими цветами.

Мягкая игрушка для развития

Интерактивные мягкие игрушки представлены в виде развивающих ковриков с разными подвесными музыкальными мобилями и погремушками. Текстильные книжки с яркими и подвижными аппликациями, различные тряпичные кукольные театры вызывают восторг у ребят. Для деток постарше производят говорящие и подвижные мягкие игрушки, который поют и танцуют, хохочут и даже повторяют слова малыша.

Подбор мягкой игрушки по возрасту

Несмотря на то, что мягкие игрушки любят и взрослые и дети, они должны соответствовать возрасту. Иначе ребёнку будет просто неинтересно, или даже он может испугаться слишком большим или не по годам подобранным персонажем. Также они должны быть реалистичными по цвету и форме, ведь именно благодаря игрушечным персонажам у ребёнка формируется представление об окружающем мире.

Безопасность мягких игрушек

1. Детские игрушки должны быть тщательно прошиты, без торчащих ниток и плохо заделанных швов. Потому что ребёнок скрупулезно исследует каждый сантиметр своего объекта внимания и обязательно найдёт даже самую крохотную дырочку и доберётся до внутренностей.

2. Материал, из которого изготавливают игрушки должен быть плотным, ворсинки не должны оставаться на руках. Обязательно отсутствие запахов и следов некачественной окраски. Как правило, для производства мягких игрушек используют флис, лен, кашемир, велюр и искусственный мех. Для наполнителя лучше выбирать искусственные материалы. Они гипоаллергенные и безопасные. За игрушкой, которая наполнена мелкими гранулами необходимо тщательно следить, чтобы ни в коем случае не порвалась где-либо. В обязательном порядке необходимо изучить этикетку, а лучше ознакомиться с сертификатом соответствия ГОСТу.

3. Не должно быть мелких и твёрдых деталей, которые ребёнок может легко оторвать и попробовать на вкус. Также следует исключить наличие острых и колющих предметов.

Малыши часто спят с игрушками, и им должно быть приятно обнимать своего друга.

Подходите к выбору мягких игрушек тщательно и тогда она станет любимой. А любимая игрушка остаётся в памяти на всю жизнь. В трудные моменты согревает воспоминаниями о детстве и может сопровождать человека на протяжении всего жизненного пути, став неким талисманом или даже семейной реликвией.

Бесплатная доставка игрушек по России

Отличная новость от интернет-магазина 55опторг. С 20.06.2023 г. запускаем акцию при заказе от 10 000 рублей - доставляем мягкую игрушку по РФ за свой счёт. Предложение действует для всех клиентов, кто закажет только мягкие игрушки любого размера на общую сумму свыше десяти тысяч рублей.

Товары по теме: