0

19.11.2023 17:04

Традиции ритуальных цветов в мире

При выборе цветов для уважительного обращения к близким, которые уже нас покинули, невероятно важно знать исторические, культурные и религиозные традиции. Различные цветы и их оттенки имеют специфические символики в разных культурах. В интернет-магазине 55opt.org мы помогаем вам уважительно и со вкусом вспоминать близких на основе знаний о ритуальных цветах разных стран и религий.

Ритуальные цветы в западных культурах

Европа и Северная Америка

На Западе традиционно белые и чёрные цветы связаны с печалью и смертью. Белые цветы, такие как лилии и розы, символизируют чистоту, невинность и переход души в лучшее место. 

Восточные культуры и их ритуальные цветы

Китай

В Китае белый цвет ассоциируется со смертью и используется в ритуалах прощания. Хризантемы часто используются при проведении ритуалов.

Япония

В Японии, как и в Китае, белый и чёрный стали цветами ритуалов. Но здесь также хризантемы играют важную роль.

Индия

В Индии мариголды часто используются в ритуальных церемониях, обозначая переход и возрождение.

Ритуальные цветы в исламских странах

Символика цветов в исламе

В исламе зелёный цвет считается священным. Однако чаще всего для ритуалов используют цветы нейтральных и пастельных оттенков.

Сравнительная таблица

Страна Цветы Цвет
США/Европа Розы, Лилии Белый, Чёрный
Китай Хризантемы Белый
Япония Хризантемы Белый, Чёрный
Индия Мариголды Оранжевый
Ислам Розы, Лилии Зелёный, Нейтральные

Каждый магазин 55opt.org предлагает ассортимент цветов, соответствующих традициям различных культур. Мы уважаем каждую культуру и помогаем выразить ваши чувства через цветы. 

Все указанные цветы и цвета доступны в нашем магазине 55opt.org. Мы заботимся о качестве и свежести каждого букета, чтобы он мог точно передать ваше уважение и любовь к ушедшим близким.

Товары по теме: